СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №5

Несовершеннолетние, содержащиеся в СИЗО-5 УФСИН, получили аттестаты

Долгожданные документы об окончании школы, получила небольшая группа учеников, окончивших 9 и 11 классов в школе при следственном изоляторе. 

Преподаватели школы-интернат № 28 Калининского района г. Санкт-Петербурга вручили аттестаты о среднем общем образовании 5 несовершеннолетним обвиняемым. Аттестаты о полном среднем образовании получил 1 несовершеннолетний обвиняемый, а также 4 осужденных, оставленных в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. 

Несовершеннолетние подследственные получали знания согласно расписанию занятий. Они изучали русский язык и литературу, математику, химию, географию, историю, иностранный язык и еще ряд предметов из списка учебного плана общеобразовательной программы. 

Начальник СИЗО-5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Яковлев поблагодарил преподавательский состав за их труд по обучению и воспитанию несовершеннолетних, содержащихся в учреждении. 

В свою очередь выпускники поблагодарили учителей и сотрудников следственного изолятора за их терпение, мудрость, профессионализм, внимательное отношение к ним и созданные условия для получения знаний. 

6