СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №5

Внимание! В ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области возобновляется предоставление длительных свиданий осужденным

В соответствии c постановлением главного государственного санитарного врача-начальника филиала ЦГСЭН № 1 ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России с 26.01.2021 в учреждении возобновляется предоставление длительных свиданий осужденным с учетом 50% наполняемости комнат от общего их количества, то есть через одну комнату, с целью уменьшения количества лиц, одновременно пребывающих на длительные свидания и обеспечения принципа социального дистанцирования. 

Допуск на длительные свидания родственников осужденных осуществляется только при наличии и применении средств индивидуальной защиты (маски медицинские, перчатки одноразовые) и обязательного предоставления оригинала «отрицательного» результата лабораторного исследования (справки) на заболевание новой коронавирусной инфекции COVID-19. Сотрудники учреждений будут осуществлять контроль применения средств индивидуальной защиты родственниками при нахождении на длительных свиданиях. В случае выявления нарушения порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами, свидание немедленно прекращается. 

Также в учреждении категорически запрещен допуск посетителей с повышенной температурой тела. 

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.