СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №5

Осуждённые женщины следственного изолятора подготовили подарки своим детям и поздравили несовершеннолетних, содержащихся под стражей

Сегодня в День защиты детей в СИЗО-5 УФСИН поздравили несовершеннолетних обвиняемых, содержащихся под стражей. Сотрудники раздали блины, специально приготовленные осужденными женщинами отряда хозяйственного обслуживания. Также всем несовершеннолетним были переданы бумажные журавли – символ 2020 года по решению Союза охраны птиц. 

4

Кроме того, осужденные женщины, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания приготовили небольшие подарки для своих детей. На протяжении нескольких занятий в кружке декоративно-прикладного творчества они вырезали медальоны из деревянных заготовок. На каждый медальон мамы нанесли рисунки, инициалы своих детей, украсили медальоны ленточками. 

6

«Мы начали готовиться к этому замечательному празднику за несколько недель. Каждая из мам постаралась вложить душу в этот небольшой подарок. Все дети получат поздравления от своих мам в письмах в ближайшее время. Каждая из женщин постаралась найти самые теплые слова, рассказать детям о своей любви к ним», - отметила начальник отряда отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-5 Светлана Лисунова. 

7