СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №5

Стены отделения для содержания несовершеннолетних украсили живописными пейзажами Санкт-Петербурга

В учреждении содержатся несовершеннолетние, которым суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Подросткам здесь уделяется повышенное внимание, в том числе условиям их содержания. 

По инициативе начальника СИЗО-5 интерьер отделения, в котором содержатся несовершеннолетние, оформили с использованием художественных образов - изображениями исторических памятников г. Санкт-Петербурга. 

Художником выступила осужденная, отбывающая наказание в отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора. Изображения, которые художница перенесла на стены, выбраны сотрудниками воспитательной и психологической служб учреждения. Кроме того, закончено оформление помещения, для проведения видеопереговоров с родственниками. 

«Психологи часто практикуют в работе с детьми и подростками элементы арт-терапии. Это помогает ребятам снять эмоциональное напряжение, агрессию и тревожность. Такое оформление стен также способствует хорошему настрою. Подростки положительно оценили изменения в оформлении стен», - отметил начальник учреждения Ян Перекрестенко. 

DSC_0108 DSC_0090 DSC_0083