СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №5

На территории следственного изолятора введен режим особых условий

В целях предупреждения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и работников УИС новой коронавирусной инфекцией, а также в соответствии с требованиями ст. 48 Федерального закона № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», с 21 апреля в следственном изоляторе введен режим особых условий. 

В связи с чем на территории учреждения:

1)  прекращен прием посылок и передач подозреваемым, обвиняемым и осужденным;

2)  запрещено проведение краткосрочных и длительных свиданий;

3)  приостановлен личный прием граждан руководящим составом учреждения;

4)  прием заявлений и обращений граждан осуществляется через электронные интернет-приемные или по почте России;

5)  введен особый порядок допуска адвокатов, следователей, представителей органов прокуратуры и судей на территорию учреждения, предусмотрев использование ими при нахождении в учреждении средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски) и резиновые перчатки; организованы места, максимально обеспечивающие изоляцию данных лиц друг от друга (помещения, оборудованные стеклянными перегородками).

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.