СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №5

Осужденные присоединились к международной акции «Розовая ленточка» в рамках Всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме»

Осужденные Следственного изолятора присоединились к международной акции «Розовая ленточка» в рамках Всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме».

Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. 

С женщинами проведены социально-психологические тренинги и викторины, направленные на своевременную диагностику и профилактику рака молочной железы. В библиотеке учреждения прошли конкурсы настенных плакатов: «Я здорова!», «О Всемирном дне борьбы с раком молочной железы», «Что такое РАК?». 

3bbac1e6a2f0e398b3a3d87429dd9051

В настоящее время действует экспозиция в библиотеке учреждения, в медицинской части и помещениях отряда размещена информация, раскрывающая основные аспекты данной тематики, а также информация профилактического характера. Вместе с тем, осужденным демонстрируются документальные и научные фильмы, проводятся лекционные занятия, а также социально- психологические тренинги. Кроме того, в учреждении распространены памятки по самообследованию - профилактике онкозаболеваний у мужчин и женщин.