СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №5

День открытых дверей

Очередная встреча «День открытых дверей» состоялась в теплый воскресный день 25 июня 2017 года.

К осужденным, оставленным в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, в гости приехали их папы и мамы, бабушки и дедушки, братья, сестры, а к некоторым и их дети. Они с интересом осмотрели жилые помещения и помещения, отведенные для приема пищи осужденных. Далее гостей учреждения пригласили в актовый зал, где состоялось чаепитие.

«День открытых дверей» стал самым долгожданным событием для осужденных отряда. В этот день родственники и близкие осужденных получили возможность навестить их в изоляторе и ознакомиться с условиями их работы и проживания.

Очень трогательно было наблюдать за этим общением: ведь теперь перед нами были не просто осужденные, а это дочь - к ней приехали папа и мама; мама – к ней приехала маленькая дочь; жена – к ней приехали любящие и ждущие ее муж и сын. Эти встречи и общение не оставляют никого равнодушными.

По окончании  встречи все гости  благодарили представителей администрации учреждения за хорошую организацию «Дня открытых дверей» и были единодушны в том, что такие мероприятия положительно влияют на осужденных, дают стимул к хорошему поведению и духовному росту.

1

2